Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V.
Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V. 

26. Südpfalzschau 2015

Ergebnisse:

 

Doxa (Sorriento Michele) Südpfalzsiegerin, CAC, BOB

Noddy Futogline (Predrag Vujinovic) - Südpfalzsieger, CAC

 

Lady vom Wilden Westen (Edgar Hellmann & Sandra Reck) - Südpfalz-Jugendsiegerin

Toti Black Allusion (Dejan Milosevic) - Südpfalz-Jugendsieger

 

Danke an alle Teilnehmer!

 

K-
Nr.
Name d. Hundes Eigentümer Klasse R/H Plazierung
1 Kastor Black Pannonia Christian Trummer Baby R VV1
2 Lord von der Wharen Kraft Gonzales Mathieu Baby R VV2
3 Kuba Black Pannonia Christian Trummer Baby H VV1
5 New del Veccio Rott Del Veccio Nicola Jüngsten R VV1
8 Luzy del Veccio Rott Nicola de Veccio Jüngsten H VV2
10 Rea Black Allusion Dejan Milosevic Jüngsten H VV1
17 Jackpot von der Wharen Kraft Gonzales Mathieu Jugend R V1
19 Xaver from Royal Breed Nikola Kanjevac Jugend R V2
20 Monsoon Haus of Lazic Branko Lazic Jugend R V3
14 Mentor vom Wilden Westen Katja Henninger Jugend R V4
12 Nathan v.h. Falconsnest Darran Green c/o Vuylsteke Julien Jugend R V
13 Greif vom Königsforst Jutta & Mario Schlindwein Jugend R SG
16 Hill Back Pannonia Christian Trummer Jugend R SG
21 Falco Delle Abbadesse Nicola Cuomo Jugend R SG
27 Lady vom Wilden Westen Edgar Hellmann & Sandra Reck Jugend H V1
23 Puma von Radkestein  Randjelovic Dejan Jugend H V2
29 Fendi von Hause Leroy Anna Collazuol Jugend H V3
26 Diva vom Hause Enzian A.&N. Schwab Jugend H V4
24 Nina v.h. Falconsnest Darran Green  c/o Vuylsteke Julien Jugend H V
92 Doro vom Eisplatz Regina Zachmann Jugend H V
25 Lisbeth vom Bruchgraben Wolfgang Woisetschläger Jugend H SG
28 Brenda Die Calabresi Dei Calabresi Jugend H SG
32 Bukefal vom Titanhof Dukic Slobodan & Benja Zlatko Junghund R V1
34 Bruno vom Hause Scherau Nancy Kilmer Junghund R V2
36 Uan Dello Scorpione Dei Calabresi Junghund R V3
31 Nestor v.h. Falconsnest Julien Vuylsteke  Junghund R V4
35 Scott die Magi Laurenza Nicola Junghund R SG
39 Atlantis vom Dominus Gerhard Weil Junghund H V1
40 Diva of Silver Flid Marijana Cimburovic Junghund H V2
42 Debby vom Willicher Wappen Adrian Simon Junghund H V3
41 Eika vom Kronenberg Paul-Dieter Viehoff Junghund H V4
37 Nikki v.h. Falconsnest Julien Vuylsteke Junghund H V
38 Celin vom Speyeremer Karl  Michael Koch Junghund H V
48 Toti Black Allusion Dejan Milosevic Zwischen R V1
45 Gun Flash Rouse Christophe Henrion Zwischen R V2
46 Karlo von Hause Niveskue Tanti Kevin Zwischen R V3
49 Astor die Cuori Impavidi Elisabetta la bianca Zwischen R V4
50 Iron lion Queen of Roman legions Paraskevos Paraschou & Tosic Aleksandar Zwischen H V1
52 Fila vom Hause Milacic Marijana Cimburovic Zwischen H V2
54 Enza von Hause Leroy Bonfardino Vincenzo Zwischen H V3
62 Conan Delle Abbadesse Nicola Cuomo Offen R V1
61 Janko of Silver Fild KG Mitar Nikcevic Offen R V2
63 Wcr´s Xexe vom Carraba Haus Kalem Shaeme Mohamed & Carol Victoria Offen R V3
55 Sultan von der Südpfalz Mario Krämer Offen R V4
56 Vin von Hohenbeilstein Silvio Micelli Offen R V
59 Eyck vom Hause Kamp Gerda u. Hermann Jöris Offen R V
57 Ivo von der Scherau Bernd & Kerstin Kilmer Offen R SG
58 Frankie Carrabba vom Hause Ivey Vincent Carrabba  Offen R SG
65 Mamba vom Kirmesplatz Donna Dauenhauer Offen H V1
68 Frida von der Wahren Kraft Gonzales Mathieu Offen H SG2
69 Biky vom Hause Patrick  Patrick Gazzola Offen H SG3
70 Basil vom Carraba Haus Vincent Carrabba  Offen H SG4
76 Noddy Futogline Predrag Vujinovic Geb R V1
75 Nero vom Cassanova Stephan Schieb Geb R V2
77 Chris Delle Abbadesse Nicola Cuomo Geb R V3
72 Ryen vom Kressbach Jutta & Mario Schlindwein Geb R V4
74 Fenek vom Rüdental Bernd & Kerstin Kilmer Geb R V
78 Holgan del Vecchio Rott Nicola Del Vecchio Geb R SG
82 Doxa Sorriento Michele Geb H V1
80 Bella von den Grundwiesen Bernd & Kerstin Kilmer Geb H V2
81 Molly vom Beni Tosic Aleksandar Geb H V3
83 Doxa Haus of Lazic Branko Lazic Geb H V4
79 Funny vom Kirmesplatz Angelika Nicklas Geb H SG
84 Ursus Iron Lion Christian Trummer Champion R V1
86 Lennox Haus of Lazic Branko Lazic Champion R V2
88 Bine vom Kronenberg Jürgen und Petra Heneka Champion H V1
90 Cherniy Kumir Raketa Anna Avilova Champion H V2
89 Tayra von Zwischenhaine Nikola Kanjevac Champion H V3
91 Utah vom Wilden Westen Edgar Hellmann & Sandra Reck Veteranen H 1. Platz

Allgemeiner Deutscher

Rottweiler Klub
BG WESTHEIM e.V.
in der Landesgruppe 08 (Pfalz)

Adresse:

Holzmühlstrasse

67368 Westheim

Allgemeiner Deutscher Rottweiler Klub

Aktuelles

31.10./01.11. Seminar mit Markus Maaser

Infos zur WM in Neuthard

--> hier

update: 14. Oktober 2017

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandra Reck