Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V.
Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V. 

Südpfalzschau 2010

Zur 21. Südpfalzschau am Pfingstsamstag, dem 22. Mai wurden 60 Hunde gemeldet. Richterin Claudia Wolf-Meixner beschrieb jeden vorgestellten Rotti. Es wurden Hunde aus Croatien, Frankreich, Serbien und Slovenien und Italien präsentiert. Der vom Rottweilerzwinger „von der Südpfalz“ gestiftete Wanderpokal ging an den schönsten Hund der Schau – Kendy Earl Antonius (Besitzer: Ljuba & Slavica Latinovic).

 

 

 

Es wurden folgende Ausstellungsergebnisse erzielt:

 

Rüden

Hündinnen

Jüngstenklasse

 

 

Jüngstenklasse

 

Jugendklasse

Uno vom Hause Engel

Vom Hause Edelstein & Sunny Dhaliwal

 

Mambo von der Südpfalz

Fritz Beyer

 

Wasko vom Hause Enzian

Arthur Schneider

 

Cen vom Haus Rosenberger

Stefan Stefaniak

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Jugendklasse

Farina vom Hause Edelstein

Vom Hause Edelstein

Südpfalz-Jugendsiegerin

 

Yessy von Bickesheim

I. Kuhn & Heinz Enderle

 

Xenya vom Hause Enzian

Willi und Roseanne Enzian, Andreas und Nadine Schwab

 

Saskia vom Krabbennest

Edwin Kestler

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

SG 3

 

 

 

SG 4

Zwischenklasse

Lacky von der Südpfalz

Ralf Henninger

Südpfalz-Jugendsieger

 

Wotan vom Krummen Acker

Ronny Fink

 

Yambo von Bickesheim

Jürgen und Petra Heneka

 

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

SG 3

 

 

 

Zwischenklasse

Luna von der Südpfalz

Gerhard Gamber

 

Boa vom Hause Edelstein

Vom Hause Edelstein

 

Bunny vom Hause Sauer

Helmke Sauer

 

Wunder vom Krummen Acker

Oender Kipkip

 

 

 

 

 

 

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

SG 4

 

 

Offene Klasse

Tyler vom Wilden Westen

Jürgen Fichter

 

Boss vom Cäsarenkamp

Lilian Brimont

 

Scoobiedoo vom Storchengässle

Emil & Luise Baumgärtner

 

Benito du Domaine de la Terre de Feu

M. Routier Gaetan

 

 

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

 

Offene Klasse

Honey vom Bruchgraben

Nicole Geist

 

Uzzi vom Krummen Acker

Angela Schäfer

 

Iris vom Calibra

M. Routier Gaetan

 

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

 

Gebrauchshundeklasse

Primo vom Hause Edelstein

Ales Lahajnar

Südpfalzsieger

 

Atos von der Mattesburg

Michael Koch

 

Basky vom Glockenturm

M. Sälzler und B. Wittemann

 

Raoul vom Hause Neubrand

Marco und Isabelle Römer

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Gebrauchshundeklasse

Ombra von der Burg Weibertreu

Nicole Geist

 

Ultra vom Hause Enzian

W. und R. Enzian, A. und N. Schwab

 

Jacky von der Südpfalz

Fritz Beyer

 

Qwendy vom Krabbennest

Edwin Kestler

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

SG 4

Siegerklasse

Uno vom Hause Enzian

A. & N. Schwab

 

Indios Dell´Antico Guerriero

Zampgrini Francesco

 

Bub vom Bocksbachtal

Jean Becker

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

Siegerklasse

Kendy Earl Antonius

Ljuba & Slavica Latinovic

Südpfalzsiegerin

Schönster Hund der Schau

 

 

 

 

V 1

 

 

 

 

Allgemeiner Deutscher

Rottweiler Klub
BG WESTHEIM e.V.
in der Landesgruppe 08 (Pfalz)

Adresse:

Holzmühlstrasse

67368 Westheim

Allgemeiner Deutscher Rottweiler Klub

Aktuelles

31.10./01.11. Seminar mit Markus Maaser

Infos zur WM in Neuthard

--> hier

update: 14. Oktober 2017

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandra Reck