Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V.
Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V. 

Südpfalzschau 2009

Am Pfingstwochenende auf der Jubiläumsschau am Samstag, dem 30. Mai und der 20. Südpfalzschau am Sonntag, dem 31. Mai 2009 stellten sich 150 Hunde bei den beiden Zuchtrichtern, Uwe Petermann (Albersdorf) und Christian Bernbacher (Österreich) zur Bewertung vor. Es wurden Hunde aus Niederlande, Belgien, Luxemburg, Frankreich, Spanien, Serbien und Russland präsentiert. Der vom Rottweilerzwinger „von der Südpfalz“ gestiftete Wanderpokal ging sonntags an den schönsten Hund der Schau - Alonso vom Lauberg (Besitzer: Anatoly Kobzar).

 

 

Am Samstag, den 30. Mai wurden folgende Ausstellungsergebnisse erzielt:

 

Rüden

Hündinnen

Jüngstenklasse

 

 

Jüngstenklasse

 

Jugendklasse

Elvis von der Mühlbachstrasse

Laszlo Baranyi & Alice Schleicher

Jugendsieger

 

Lacky von der Südpfalz

Ralf Henninger

 

Hannes vom Bruchgraben

Wolfgang Woisetschläger

 

Xari vom Wilden Westen

Dewi Tjan

 

 

V 1

 

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Jugendklasse

Patia vom Kümmelsee

Uta & Patrick Ruis

Jugendsiegerin

 

Honey vom Bruchgraben

Nicole Geist

 

Maggie von der Königskanzel

Günter Schoch

 

Jenny von St. Niclas

Hartmut Stolle

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Zwischenklasse

Duncan von den Nibelungen

M. Weissbrod

 

Dacapo von den Nibelungen

Lothar Adelseck

 

Irkan von der Scherau

Bernd & Kerstin Kilmer

 

Leo von der Crossener Ranch

Dewi Tjan

 

V 1

 

 

SG 2

 

 

Sg 3

 

 

Sg 4

Zwischenklasse

Tika Flasch Rouse

Vukelic Aleksandar

 

Chrissy vom Lauberg

Bernd & Kerstin Kilmer

 

Onja vom Kümmelsee

Marcus Schad

 

Xelly von Bickesheim

Heinz Enderle

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

 

Offene Klasse

Gil von der Scherau

Bernd & Kerstin Kilmer

 

Uno Schwarz Rott, Garde

Borivoje Minja & Tamara

Dragacevac

 

Theo von Immenstetten

Peter Gress

 

Wotan vom Wilden Westen

Steve Weis

 

 

V 1

 

 

V 2

 

 

 

V 3

 

 

V 4

Offene Klasse

Gina von der Scherau

Marco Schertl

 

Faya v. h. Falconsnest

Dewi Tjan

 

Vamp vom Wilden Westen

Brigitte König

 

Kiki vom Kümmelsee

Gene Fragapane & Ute Ruis

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Gebrauchshundeklasse

Gringo vom Oberpfälzer Wald

Agnieszka Borucka

Jubiläums - Südpfalzsieger

 

 

Ice-I Seungo-Rot

Vujinovic Predrag

 

Lux vom Herrengarten

Isabel Römer

 

Gino von St. Niclas

Hartmut Stolle

 

 

V 1

 

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Gebrauchshundeklasse

Utah vom Wilden Westen

Edgar Hellmann

 

Aberon Zheneva Black Bist

Anatoly Kobzar

 

Kendy Earl Antonius

Ljuba & Slavica Latinovic

 

Lisa vom Oberhausener Norden

Dewi Tjan + H. Stolle

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Siegerklasse

Alonso vom Lauberg

Anatoly Kobzar

 

V 1

 

 

 

Siegerklasse

Wenn del Norte

Guillermo Alvarez Cuesta

Jubiläums - Südpfalzsiegerin

 

 

Shuma From House Rotvis

Anatoly Kobzar

 

 

V 1

 

 

 

 

V 2

 

 

Am Sonntag, den 31. Mai wurden folgende Ausstellungsergebnisse erzielt:

 

Rüden

Hündinnen

Jüngstenklasse

 

 

Jüngstenklasse

 

Jugendklasse

Elvis von der Mühlbachstrasse

Laszlo Baranyi & Alice Schleicher

Jugendsieger

 

Zottel von der Bleichstrasse

Harald & Brigitte Menzemer

 

Xari vom Wilden Westen

Dewi Tjan

 

Hannes vom Bruchgraben

Wolfgang Woisetschläger

 

 

V 1

 

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Jugendklasse

Patia vom Kümmelsee

Uta & Patrick Ruis

Jugendsiegerin

 

Lujka Iron Lion

Tosic Aleksandar

 

Hester vom Blumenzwiebel

Jos Greets

 

Maggie von der Königskanzel

Günter Schoch

 

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Zwischenklasse

Chack of Silver Fild KG

Milosevic Dejan

 

Duncan von den Nibelungen

M. Weissbrod

 

Cujo vom Neunkircher Schloss

Dieter Schaal

 

Leo von der Crossener Ranch

Dewi Tjan

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

Sg 4

Zwischenklasse

Tika Flasch Rouse

Vukelic Aleksandar

 

Yelka von der Bleichstrasse

Harald & Brigitte Menzemer

 

Xelly von Bickesheim

Heinz Enderle

 

Onja vom Kümmelsee

Marcus Schad

 

 

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

 

Offene Klasse

Don Cash Hause Kaligula

P. Dordevic

 

Uno Schwarz Rott, Garde

Borivoje Minja & Tamara

Dragacevac

 

Basky vom Glockenturm

Bernd Wittemann & Maria Sälzler

 

Tyler vom Wilden Westen

Jürgen Fiechter

 

 

V 1

 

 

V 2

 

 

 

V 3

 

 

 

V 4

Offene Klasse

Bea of Silver Fild KG

Ivan Ristovic

 

Vamp vom Wilden Westen

Brigitte König

 

Kiki vom Kümmelsee

Gene Fragapane & Ute Ruis

 

Elisabeth vom Bruchgraben

Bernd Hartmann

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Gebrauchshundeklasse

Atos von der Mattesburg

M. Koch

 

Gino von St. Niclas

Hartmut Stolle

 

Lux vom Herrengarten

Isabel Römer

 

Ice-I Seungo-Rot

Vujinovic Predrag

 

 

V 1

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

V 4

Gebrauchshundeklasse

Aberon Zheneva Black Bist

Anatoly Kobzar

 

Lisa vom Oberhausener Norden

Dewi Tjan + H. Stolle

 

Amely De Chevalier

Gabi Lehnert

 

V 1

 

 

V 2

 

 

V 3

 

 

 

Siegerklasse

Alonso vom Lauberg

Anatoly Kobzar

Jubiläums-Südpfalzsieger

 

 

V 1

 

 

 

Siegerklasse

Wenn del Norte

Guillermo Alvarez Cuesta

Südpfalzsiegerin

Schönster Hund der Schau

 

Eza van Bergereng

Henricus Scheymans

 

Shuma From House Rotvis

Anatoly Kobzar

 

 

V 1

 

 

 

 

V 2

 

 

V 3

 

Allgemeiner Deutscher

Rottweiler Klub
BG WESTHEIM e.V.
in der Landesgruppe 08 (Pfalz)

Adresse:

Holzmühlstrasse

67368 Westheim

Allgemeiner Deutscher Rottweiler Klub

Aktuelles

31.10./01.11. Seminar mit Markus Maaser

Infos zur WM in Neuthard

--> hier

update: 14. Oktober 2017

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandra Reck