Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V.
Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V. 

Südpfalzschau

28. Südpfalzschau 2017 - Ergebnisse

Vielen Dank an Katja Henninger für die Bilder!

Vielen Dank noch einmal für die Teilnahme und

Herzlichen Glückwunsch zu den Platzierungen!

 

     *********************************

 

Thanks a lot for your visit and

congratulation for the results!

Kat.
Nr.
Name d. Hundes Platz CAC, Titel Klasse R/H Eigentümer
7 Hugo Von blasphemy VV1   Jüngsten R WAEL Abou Hussein
8 Disco Premium Selection vsp2   Jüngsten R Marijana Cimburovic
6 Drago vom Dominus vsp3   Jüngsten R Sabine Heuler
13 JULIJANA " V. HAUS DRAZIC " VV1   Jüngsten H NIKOLA   PETKOVIC  
17 Nora vom Haus Simba VV2   Jüngsten H Vom Haus Simba
14 Jessy vom Kronenberg VV3   Jüngsten H Jürgen und Petra Heneka
16 Face vom Eisplatz VV4   Jüngsten H R.Zachmann u. O.Grau
12 Gil vom Brunnenpfad WV   Jüngsten H Peter Burkart
26 Morgan von Hause Leroy V1 Res. Jgd. CAC Jugend I R Bonfardino Vincenzo
22 Punisher Haus of Lazic V2   Jugend I R Branko Lazic
28 TK'S PLAYBOY V3   Jugend I R Tamara Krišto
24 King vom Haus Simba V4   Jugend I R Vom Haus Simba
23 Dynamite Lions of Pliva V   Jugend I R Alija Cosic
25 Goliath Iron Lion V   Jugend I R Christian Trummer
34 Asia of Silver Fild V1 Res. Jgd. CAC Jugend I H Marijana Cimburovic
35 Moon von Hause Leroy V2   Jugend I H Raffaele Zaganelli 
31 Dasha of Stjepanic House V3   Jugend I H Zeljko Stjepanic
30 Eysha aus der Wildnis V4   Jugend I H Katja Henninger
33 Diva vom Haus Burns V   Jugend I H Michael Burns
40 Sumo von Tonis Bergen V1 CAC Jgd. Jugend II R Toni Telebar
37 Benito Roganland V2   Jugend II R Igor Roganovic
39 Cody von der Maxirott V3   Jugend II R Darko Modric
36 Kaan House of Lazic V4   Jugend II R Capic Nadir
41 PANTHER VOM WILDEN WESTEN V   Jugend II R Predrag Vujinovic
42 Jami od Žada V1 CAC Jgd. Jugend II H Stjepan & Damjan Stojanovic
45 AVA FLASH ROUSE V2   Jugend II H VUKELIC ALEKSANDAR
47 Poppi vom Wilden Westen V3   Jugend II H Toni Telebar
46 O´hara vom Hause Simba V4   Jugend II H Vom Haus Simba
43 Orka Ellezrott V   Jugend II H Capic Nadir
50 Puma vom Wilden Westen  V1 Res. CAC Zwischen R Klaus Jostock
51 Big Boss Lions of Pliva V2   Zwischen R Alija Cosic
49 Hollander Haus of Lazic V3   Zwischen R Branko Lazic
52 Connor vom Cherniy Kumir V4   Zwischen R Fiechter, Jürgen
54 Spok von der Bleichstrasse V   Zwischen R Katja Henninger
55 Carlos von der Maxirott SG   Zwischen R Edward Wijaya
61 HEIKE Earl Antonius V1   Zwischen H Ljuba & Slavica 
56 Janie od Žada V2   Zwischen H Stjepan & Damjan Stojanovic
63 Imani vom Königsforst V3   Zwischen H Mario Schlindwein
68 Goldy from Royal Breed V4   Zwischen H Buca Acimovic
58 Fiona Haus of Lazic V   Zwischen H Branko Lazic
59 Jeppekroken's Lea V   Zwischen H Rune Aaneby
62 Iron lion Ramona of Roman legions V   Zwischen H Paraschou & Tosic
64 Pepels von der Crossener Ranch V   Zwischen H R.Zachmann u. O.Grau
66 ROTFART ATAKA II V   Zwischen H Lisyuchenko T.V.
67 Tika vom Haus FGM V   Zwischen H vom hause Fgm
77 Kenzo vom Hause Milacic V1 BOB, CAC Offene R Aleksandar Marcic
71 Zorro von der Maxirott V2   Offene R Darko Modric
75 Ausar vom Kressbach V3   Offene R Robin Martin
76 Masarati Black Pannonia V4   Offene R Christian Trummer
74 Navaro vom Wilden Westen V   Offene R Edgar Hellmann
78 TK'S NEW YORKER V   Offene R Tamara Krišto
86 Fortuna von der Alten Festung  V1   Offene H Edward Wijaya
83 Eleanor vom Carrabba Haus V2   Offene H Vince Carrabba
85 ZENTA II FUTOGLINE V3   Offene H Predrag Vujinovic and Vitor Leonardo
79 DORA " OF NICOLA'S  LION "  V4   Offene H NIKOLA   PETKOVIC  
81 Yois von der Südpfalz SG   Offene H Mario Krämer Marianne Krämer
88 Lerry von der Mühlbachstrasse V1   Gebrauch R Laszlo Baranyi
89 Kenzo vom Haus Simba V2   Gebrauch R Vom Haus Simba
87 Gismo vom Kronenberg V3   Gebrauch R Jürgen und Petra Heneka
94 Genesha vom Agram Berg V1 Res. CAC Gebrauch H Aleksandar Zaric
96 Whitney von der Südpfalz V2   Gebrauch H Ramona Gamber
100 VICO VON DER MAXI ROTT V1   Champion R Srdjan Knezevic (Serbia) & Abdulaziz Al Mehri (Kuwait)
98 Sultan von der Südpfalz V2   Champion R Mario Krämer Marianne Krämer
97 Leonardo von der Siegquelle V3   Champion R Klaus Jostock
99 Etios of Carnivous V4   Champion R Sikander Singh Thakur
101 ERMOSSO KANIS VLASTELINA V1 CAC Champion H BANOVIC VESNA
102 Fila vom hause Milacic V2   Champion H Marijana Cimburovic
103 Ynes vom Kressbach V3   Champion H Robin Martin
104 Lacky von der Südpfalz Platz 1   Veteranen R Ralf Henninger
105 Marley von der Südpfalz Platz 1   Veteranen H Katja Henninger
Lorem ipsum 2 Lorem ipsum 3
Hotelliste.pdf
PDF-Dokument [128.1 KB]

28. Südpfalzschau: Meldeschluss Verlängerung bis 16. Mai 2017!

 

Einlass: 8 Uhr Beginn: 9 Uhr!

Meldeschein für die 28. Südpfalzschau

Meldeschein2017.pdf
PDF-Dokument [64.8 KB]
Meldeschein_Download_2017.xls
Microsoft Excel-Dokument [28.0 KB]

Termin: 25.05.2017

Schauleitung: Sandra Reck

Meldung per E-mail: registration@bg-westheim.com

Südpfalzschau 2016

Südpfalzschau 2015

Südpfalzsiegerin 2015 - Doxa

Südpfalzschau 2013

Mareike mit Aischa vom Speyermer Karl

Allgemeiner Deutscher

Rottweiler Klub
BG WESTHEIM e.V.
in der Landesgruppe 08 (Pfalz)

Adresse:

Holzmühlstrasse

67368 Westheim

Allgemeiner Deutscher Rottweiler Klub

Aktuelles

update: 13. Mai 2018

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandra Reck