Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V.
Herzlich Willkommen bei der BG Westheim e. V. 

Aktuelles

Link zur Homepage von der Landesgruppe 08 - Pfalz

12. Int. Rassehunde-Ausstellung

Ludwigshafen 2017 am 12.08.2017

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Aussteller!

Perla Del Norte

 

V1

Jugend - CACIB

BOB

 

 

 

Rüden

Hündinnen

Jüngstenklasse

 

Kamaro vom L. M. Rott

Thijssen, Jjh u. Janny

 

 

VV1

Jüngstenklasse

 

 

 

 

 

Jugendklasse

 

Rio vom Kimlai Rottwei

Mollo, Antonio

Jgd. CACIB, CAC

 

 

V1

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse

 

Perla del Norte

Alvarez Cuesta, Guillermo

Jgd. CACIB, CAC, BOB

 

Zorita sus der Espenstätte

Simon, Adrian

 

Dakota vom Wotansdamm

Helbig, Brigitte

 

 

V1

 

 

 

V2

 

 

SG3

 

Zwischenklasse

 

Puma vom Wilden Westen

Jostock, Klaus

CACIB, CAC

 

Connor vom Cherny Kumir

Fiechter, Jürgen

 

Llumo del Norte

Alvarez Cuesta, Guillermo

 

Easom vom Speyermer Karl

Scheuermann, Danika

 

 

 

V1

 

 

 

V2

 

 

V3

 

 

SG4

Zwischenklasse

 

Jeppekroken`s Lea

Aeneby, Rune

 

Molly vom Bruchgraben

Moritz, Tina

 

 

V1

 

 

V2

 

 

 

Offene Klasse

 

Navaro vom Wilden Westen

Edgar Hellmann & Sandra Reck

 

Ulf von der Südpfalz

Schmitt, Mathias

 

 

 

V1

 

 

V2

 

Offene Klasse

 

Fame Ovette van de Haorepos

Thijssen, Jih

 

Romy vom Wilden Westen

Edgar Hellmann & Sandra Reck

 

 

V 1

 

 

V 2

 

Gebrauchshundeklasse

 

Nathan van Het Falconsnest

Vuylsteke, Julien

 

 

V 1

 

 

 

Gebrauchshundeklasse

 

Easy vom Willicher Wappen

Simon, Adrian

CACIB, CAC

 

 

V 1

 

 

 

 

 

 

 

Siegerklasse

 

Feya vom House Aleks

Wildelau-Avilova, Anna u.

Kuleshov, Aleksandr

 

 

V 1

 

 

 

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

Infos zur WM in Neuthard --> hier

Vielen Dank noch einmal für die Teilnahme und

Herzlichen Glückwunsch zu den Platzierungen!

 

     *********************************

 

Thanks a lot for your visit and

congratulation for the results!

Vielen Dank an Katja Henninger für die Bilder!

28. Südpfalzschau 2017 - Ergebnisse

Kat.
Nr.
Name d. Hundes Platz CAC, Titel Klasse R/H Eigentümer
7 Hugo Von blasphemy VV1   Jüngsten R WAEL Abou Hussein
8 Disco Premium Selection vsp2   Jüngsten R Marijana Cimburovic
6 Drago vom Dominus vsp3   Jüngsten R Sabine Heuler
13 JULIJANA " V. HAUS DRAZIC " VV1   Jüngsten H NIKOLA   PETKOVIC  
17 Nora vom Haus Simba VV2   Jüngsten H Vom Haus Simba
14 Jessy vom Kronenberg VV3   Jüngsten H Jürgen und Petra Heneka
16 Face vom Eisplatz VV4   Jüngsten H R.Zachmann u. O.Grau
12 Gil vom Brunnenpfad WV   Jüngsten H Peter Burkart
26 Morgan von Hause Leroy V1 Res. Jgd. CAC Jugend I R Bonfardino Vincenzo
22 Punisher Haus of Lazic V2   Jugend I R Branko Lazic
28 TK'S PLAYBOY V3   Jugend I R Tamara Krišto
24 King vom Haus Simba V4   Jugend I R Vom Haus Simba
23 Dynamite Lions of Pliva V   Jugend I R Alija Cosic
25 Goliath Iron Lion V   Jugend I R Christian Trummer
34 Asia of Silver Fild V1 Res. Jgd. CAC Jugend I H Marijana Cimburovic
35 Moon von Hause Leroy V2   Jugend I H Raffaele Zaganelli 
31 Dasha of Stjepanic House V3   Jugend I H Zeljko Stjepanic
30 Eysha aus der Wildnis V4   Jugend I H Katja Henninger
33 Diva vom Haus Burns V   Jugend I H Michael Burns
40 Sumo von Tonis Bergen V1 CAC Jgd. Jugend II R Toni Telebar
37 Benito Roganland V2   Jugend II R Igor Roganovic
39 Cody von der Maxirott V3   Jugend II R Darko Modric
36 Kaan House of Lazic V4   Jugend II R Capic Nadir
41 PANTHER VOM WILDEN WESTEN V   Jugend II R Predrag Vujinovic
42 Jami od Žada V1 CAC Jgd. Jugend II H Stjepan & Damjan Stojanovic
45 AVA FLASH ROUSE V2   Jugend II H VUKELIC ALEKSANDAR
47 Poppi vom Wilden Westen V3   Jugend II H Toni Telebar
46 O´hara vom Hause Simba V4   Jugend II H Vom Haus Simba
43 Orka Ellezrott V   Jugend II H Capic Nadir
50 Puma vom Wilden Westen  V1 Res. CAC Zwischen R Klaus Jostock
51 Big Boss Lions of Pliva V2   Zwischen R Alija Cosic
49 Hollander Haus of Lazic V3   Zwischen R Branko Lazic
52 Connor vom Cherniy Kumir V4   Zwischen R Fiechter, Jürgen
54 Spok von der Bleichstrasse V   Zwischen R Katja Henninger
55 Carlos von der Maxirott SG   Zwischen R Edward Wijaya
61 HEIKE Earl Antonius V1   Zwischen H Ljuba & Slavica 
56 Janie od Žada V2   Zwischen H Stjepan & Damjan Stojanovic
63 Imani vom Königsforst V3   Zwischen H Mario Schlindwein
68 Goldy from Royal Breed V4   Zwischen H Buca Acimovic
58 Fiona Haus of Lazic V   Zwischen H Branko Lazic
59 Jeppekroken's Lea V   Zwischen H Rune Aaneby
62 Iron lion Ramona of Roman legions V   Zwischen H Paraschou & Tosic
64 Pepels von der Crossener Ranch V   Zwischen H R.Zachmann u. O.Grau
66 ROTFART ATAKA II V   Zwischen H Lisyuchenko T.V.
67 Tika vom Haus FGM V   Zwischen H vom hause Fgm
77 Kenzo vom Hause Milacic V1 BOB, CAC Offene R Aleksandar Marcic
71 Zorro von der Maxirott V2   Offene R Darko Modric
75 Ausar vom Kressbach V3   Offene R Robin Martin
76 Masarati Black Pannonia V4   Offene R Christian Trummer
74 Navaro vom Wilden Westen V   Offene R Edgar Hellmann
78 TK'S NEW YORKER V   Offene R Tamara Krišto
86 Fortuna von der Alten Festung  V1   Offene H Edward Wijaya
83 Eleanor vom Carrabba Haus V2   Offene H Vince Carrabba
85 ZENTA II FUTOGLINE V3   Offene H Predrag Vujinovic and Vitor Leonardo
79 DORA " OF NICOLA'S  LION "  V4   Offene H NIKOLA   PETKOVIC  
81 Yois von der Südpfalz SG   Offene H Mario Krämer Marianne Krämer
88 Lerry von der Mühlbachstrasse V1   Gebrauch R Laszlo Baranyi
89 Kenzo vom Haus Simba V2   Gebrauch R Vom Haus Simba
87 Gismo vom Kronenberg V3   Gebrauch R Jürgen und Petra Heneka
94 Genesha vom Agram Berg V1 Res. CAC Gebrauch H Aleksandar Zaric
96 Whitney von der Südpfalz V2   Gebrauch H Ramona Gamber
100 VICO VON DER MAXI ROTT V1   Champion R Srdjan Knezevic (Serbia) & Abdulaziz Al Mehri (Kuwait)
98 Sultan von der Südpfalz V2   Champion R Mario Krämer Marianne Krämer
97 Leonardo von der Siegquelle V3   Champion R Klaus Jostock
99 Etios of Carnivous V4   Champion R Sikander Singh Thakur
101 ERMOSSO KANIS VLASTELINA V1 CAC Champion H BANOVIC VESNA
102 Fila vom hause Milacic V2   Champion H Marijana Cimburovic
103 Ynes vom Kressbach V3   Champion H Robin Martin
104 Lacky von der Südpfalz Platz 1   Veteranen R Ralf Henninger
105 Marley von der Südpfalz Platz 1   Veteranen H Katja Henninger
Lorem ipsum 2 Lorem ipsum 3

Meldeschein für die 28. Südpfalzschau

28. Südpfalzschau: Meldeschluss Verlängerung bis 16. Mai 2017!

 

Einlass: 8 Uhr Beginn: 9 Uhr!

Termin: 25.05.2017

Schauleitung: Sandra Reck

Meldung per E-mail: registration@bg-westheim.com

Meldeschein_Download_2017.xls
Microsoft Excel-Dokument [28.0 KB]
Meldeschein2017.pdf
PDF-Dokument [64.8 KB]
Hotelliste.pdf
PDF-Dokument [128.1 KB]

Highlights 2017

Allgemeiner Deutscher

Rottweiler Klub
BG WESTHEIM e.V.
in der Landesgruppe 08 (Pfalz)

Adresse:

Holzmühlstrasse

67368 Westheim

Allgemeiner Deutscher Rottweiler Klub

Aktuelles

31.10./01.11. Seminar mit Markus Maaser

Infos zur WM in Neuthard

--> hier

update: 14. Oktober 2017

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sandra Reck